Municipi

MUNICIPIO I CENTRO EST


  • CONSIGLIO MUNICIPALE

      PRESIDENTE:

    • SIMONE LEONICINI

      CONSIGLIERI PARTITO DEMOCRATICO:

    • AUTERI MIRKO
    • GRUBESICH FABIO
    • LANINI STEFANO
    • PERA ALBERTO
    • BRUGNARA ANNA
    • GRUBESICH FABIO
    • ITALIA MARIA CLARA

MUNICIPIO II CENTRO OVEST


  • CONSIGLIO MUNICIPALE

      PRESIDENTE:

    • FRANCO MARENCO (PD)

      CONSIGLIERI PARTITO DEMOCRATICO:

    • ABRILE PIERGIORGIO
    • ARECCO PAOLO
    • FORLANI EDMONDO
    • GELLI IGINO
    • GHIRARDI SERGIO
    • MINETTI DANIELA
    • SALVI FABRIZIO
    • TROTTA SARA

MUNICIPIO III BASSA VAL BISAGNO


  • CONSIGLIO MUNICIPALE

      PRESIDENTE:

    • MASSIMO FERRANTE (PD)

      CONSIGLIERI PARTITO DEMOCRATICO:

    • CARLUCCI MARIA
    • FACCIOLO MARCO
    • CESARONE ARIANNA
    • IVALDI FABRIZIO
    • LEONARDO ALESSANDRA
    • MISEROCCHI LAURA
    • TANDA FEDERICO
    • MASTROPIETRO LUCA
    • IVALDI FABRIZIO

MUNICIPIO IV MEDIA VAL BISAGNO


  • CONSIGLIO MUNICIPALE

      PRESIDENTE:

    • AGOSTINO GIANNELLI

      CONSIGLIERI PARTITO DEMOCRATICO:

    • D'ELIA ANTONIO
    • BAGHINO GIAN ANTONIO
    • MARCHESI MATTIA
    • MAZZARELLO SIMONE
    • MURA ANDREA
    • NICORA PAOLA
    • PASQUARELLA EMILIO
    • PASTORINO MARINA
    • RICCI PAOLA
    • TORRETTA LUCIANA
    • BAGHINO ANTONIO
    • NICORA PAOLA

MUNICIPIO V VALPOLCEVERA


  • CONSIGLIO MUNICIPALE

      PRESIDENTE:

    • IOLE MURRUNI

      CONSIGLIERI PARTITO DEMOCRATICO:

    • BAVASSANO ALESSANDRO
    • BELLI GERMAINE
    • BOCCARDO FABRIZIO
    • BRESSA RITA
    • PALERMO PATRIZIA
    • RAPETTI WALTER
    • ROMEO FEDERICO
    • VANI MARIO
    • CONTI ALESSIO
    • PALERMO PATRIZIA

MUNICIPIO VI MEDIO PONENTE


  • CONSIGLIO MUNICIPALE

      PRESIDENTE:

    • GIUSEPPE SPATOLA (PD)

      CONSIGLIERI PARTITO DEMOCRATICO:

    • BOMMARA FERRUCCIO ALFREDO
    • CENTOFANTI MARIA-LUISA
    • CONTINI ANDREA
    • GODANI MARTINA
    • LORENZINI LUIGI FEDERICO
    • MANGANARO GIOVANNI
    • MONTAUTI MAURO
    • MURA ANDREA
    • ROMEO MASSIMO
    • SPATOLA ALBERTO
    • TRO MAURA MARIA
    • ZANDONA' FIORELLA
    • BOMMARA FERRUCCIO
    • GODANI MARTINA

MUNICIPIO VII PONENTE


  • CONSIGLIO MUNICIPALE

      PRESIDENTE:

    • MAURO AVVENENTE (PD)

      CONSIGLIERI PARTITO DEMOCRATICO:

    • BENVENUTI SILVIO
    • BOLLA GIORGIO
    • BROCATO SILVIA
    • CAMPAGNOLI CLAUDIA
    • CHIAROTTI CLAUDIO
    • FRULIO MATTEO
    • PASTORINO MATTEO
    • TRUFFELLI UGO

MUNICIPIO VIII MEDIO LEVANTE


  • CONSIGLIO MUNICIPALE

      PRESIDENTE:

    • ALESSANDRO MORGANTE (PD)

      CONSIGLIERI PARTITO DEMOCRATICO:

    • BAVOSO ANGIOLA
    • CARRATINO ANDREA ERMENEGILDO
    • CROCILLA ANDREA
    • DODERO FEDERICO
    • MORESCHI GIAN CARLO
    • NOBILE SERGIO
    • RAZORE ERCOLE
    • BIASIATO SUSANNA

MUNICIPIO IX LEVANTE


  • CONSIGLIO MUNICIPALE

      PRESIDENTE:

    • NERIO FARINELLI

      CONSIGLIERI PARTITO DEMOCRATICO:

    • BARBIERI GIUSEPPE EUGENIO
    • CALISI GIOVANNI
    • COSTANZO de CASTRO ALESSANDRO
    • COZZIO LUISA
    • MACCAGNO PAOLA
    • MANGINI ALESSANDRO
    • TORAZZA GIUSEPPINA