MUNICIPIO I CENTRO EST

Candidato Presidente Paola Bellotti Flick

Candidati Consiglieri

1 PATRONE DAVIDE
2 CELANO GIULIA detta ZOE
3 VISENTIN ANDREA
4 ARPE VALTER DOMENICO
5 BELGRANO MARIA LUISA
6 BONOMETTO MARIO
7 BRAHANE SOFIA
8 BRUGNARA ANNA
9 CATTANEO ALBERTO
10 FEDI KIRIL DAVID
11 FERRARI LORENA
12 GHIA GUALTIERO VITTORIO detto WALTER
13 GRUBESICH FABIO detto GRUBE
14 MANTERO STEFANO
15 MARCONI GIANLUCA
16 MURILLO MORALES LISVET NATALI
17 NAREA CECILIA HERMELINDA
18 PERRI SALVATORE
19 ROCCA ANNA
20 ROMANENGO LORENZO
21 RUEDA UCROS CAROLINA
22 SENATORE MARCO
23 SIRAJ OMAR
24 TAGLIAFIERRO GRAZIA

MUNICIPIO II CENTRO OVEST

Candidato Presidente Monica Russo

Candidati Consiglieri

1 ABRILE PIERGIORGIO
2 ARECCO PAOLO
3 BENEDETTO CHIARA
4 BUZZALINO MAURA ELSA
5 GHIRARDI SERGIO
6 GIOVANI MAURIZIO
7 LAZARICH CARLO
8 LUCIA AMEDEO
9 MARANINI FABRIZIO
10 MATRI FRANCESCO
11 MAZZUCCHELLI STEFANIA
12 MERA REYES MERCY INES detta MERCY MERA
13 MOLINARI DAVIDE
14 MORABITO DOMENICO
15 MUSCARA' GRAZIA ROMA
16 PICCARDO MICHAELA
17 PRAMPOLINI EDVIGE ENRICA
18 RISSOTTO EDDA
19 RUSSO GAETANO
20 SPADAVECCHIA FRANCESCA
21 STANIZZI TOMMASO
22 SURIANO NICOLA detto LUCIO
23 TONELLI CARLO
24 VAGGE NADIA

MUNICIPIO III BASSA VALBISAGNO

Candidato Presidente Massimo Ferrante

Candidati Consiglieri

1 IVALDI FABRIZIO
2 CARLUCCI MARIA
3 FACCIOLO MARCO
4 LEONARDO ALESSANDRA
5 MASTROPIETRO LUCA
6 BOILINI STEFANO detto BOLLINI
7 BRUSCANI MARCO
8 CARPINELLI VINCENZO
9 DAPINO SILVANA
10 DI GIORGIO MICHELA
11 DI LISCIANDRO GIORGIO
12 FIORDA TIZIANO
13 MELIZZI ALESSIO
14 NIGRO LUCA
15 OCCHI CRISTINA
16 OLIVERI MARCO
17 PADOAN FALCONE ROSSANA
18 PELLEGRINO TIZIANO
19 PIBIRI CARLO detto CLARA
20 SPALLAROSSA MARCO
21 STALTARI ASSUNTA detta MARIA
22 VACA VALENCIA ELSA DEL PILAR
23 ZUNINO ANNA MARIA

MUNICIPIO IV VALBISAGNO

Candidato Presidente Roberto D’Avolio

Candidati Consiglieri

1 BENASSI CLAUDIA
2 BURLANDO ADRIANA
3 CAMPOSTANO MATTEO
4 CANEPA GIOVANNI BATTISTA
5 CARPI SABRINA
6 CAVALLI VITTORIO ITALO
7 FERRARI MATTEO
8 FIDANI GIAMPIERO
9 GAMBARO AMALIA
10 INGUGLIA GIOVANNI BATTISTA
11 MACRI' GIUSEPPE
12 MARTINELLI PIERO
13 MAZZARELLO FABIO
14 PASQUARELLA EMILIO
15 PASSADORE LORENZO detto GILE
16 PINNA FULVIO
17 RICIOPPO IDA
18 SCIUTTO DANILO
19 TAZZIOLI CHIARA
20 TORRETTA LUCINA

MUNICIPIO V VALPOLCEVERA

Candidato Presidente Federico Romeo

Candidati Consiglieri

1 BOARETTI GIORGIO
2 CAPUTO MARTINA
3 BELLI ANDREA
4 CAPOGRECO ANDREA
5 ALESSIO MICHELA
6 ALLOSIO GIUSEPPE
7 BAGGIO GIUSEPPE
8 BISSO FERDINANDO
9 BRIGATI ELLIDA
10 CACCIABUE ANDREA
11 CASANOVA GIOVANNI
12 CAVAGLIA' LUCIANA
13 CONTI ALESSIO
14 LOVERSO EZIO
15 PICCARDO SIMONE
16 PONTE MARIA LUCIA
17 RUSSO FRANCESCO
18 SCARLASSA TERESA
19 TOMMASOMORO ROSA MARIA
20 FAMELI MIRELLA
21 PERDELLI MARIO
22 SPANO MARIA ITRIA

MUNICIPIO VI MEDIO PONENTE

Candidato Presidente Mario Bianchi

Candidati Consiglieri

1 BURGARELLI BRUNA
2 CABRAS FILIPPO
3 CARACCIOLO PAOLO
4 CELANO OTTAVIO
5 CENTOFANTI MARIA-LUISA
6 CERVETTO MICHELE
7 DE NATALE MARIA SOFIA
8 ESPOSTO ANNA
9 LAI LEONARDO
10 LA MANTIA FRANCESCA
11 MAGGIONCALDA RICCARDO detto MAGGIO
12 MONTAUTI MAURO
13 PARODI DANILO
14 PENCO VANESSA
15 PINNA MARCO AGOSTINO
16 REPETTO PAOLO
17 RODRIGUEZ GAVILANES ALBA CECILIA
18 SANTUCCI CARLO
19 TRO MAURA MARIA
20 VALLI ENRICO
21 VIARI ANDREA
22 ZUNINO CARLA VITTORIA detta CARLA
23 ZUNINO SABRINA

MUNICIPIO VII PONENTE

Candidato Presidente Claudio Chiarotti

Candidati Consiglieri

1 QUARTINO FABIO
2 BROCATO SILVIA
3 CAMPOBASSO MARIA RITA
4 FERRANDO ROBERTO
5 FRULIO MATTEO
6 TRUFFELLI UGO
7 BRUNELLI ROBERTO
8 BRUZZONE LUNA detta LUNA
9 BRUZZONE RITA
10 CANEPA MARIACARLA
11 CASALINO ANDREA
12 CENTANARO ANTONIETTA detta ANNA
13 GHIGLIOTTI ANNALAURA
14 GRECO ALESSIO
15 IACONO LAURA
16 INSOGNA PAOLO
17 MILETTA COSSA PEPPINO
18 ORLANDO ROCCO
19 PARODI CHIARA
20 PINNA SARAH
21 RIZZARIDI LUCIA
22 ROBELLO PAOLA
23 VELOZ SANTANA KARINA MERCEDES
24 ZEMITI BARBARA CATERINA

MUNICIPIO VIII MEDIO LEVANTE

Candidato Presidente Alessandro Morgante

Candidati Consiglieri

1 AVANZINI FRANCESCO
2 BAVOSO ANGIOLA
3 CARRATINO ANDREA ERMENEGILDO
4 CIPOLLA ALESSANDRO
5 COLLI MARILDE
6 CROCILLA ANDREA
7 CUSATO CRISTINA
8 DODERO FEDERICO
9 FASCE LILIA
10 FRIGERIO ENRICO
11 LANZAROTTA FRANCESCO
12 LEONI CATERINA detta ROSSELLA
13 LOTTI GIORGIO PAOLO
14 MANCHIA GIANNETTO
15 MORESCHI GIAN CARLO
16 NOBILE SERGIO
17 OSTI ROBERTA
18 PUTTI ELENA
19 RAZORE ERCOLE
20 RENER MARIA CATERINA
21 SANNINO FRANCESCO
22 TAGLIAFIERRO MARIA

MUNICIPIO IX LEVANTE

Candidato Presidente Michele Raffaelli

Candidati Consiglieri

1 ROMEO LUCA
2 MACCAGNO PAOLA
3 BAGNASCO DARIO
4 BANCHERO ANNA
5 BITTARELLO LUCA
6 BITTURINI ANNA
7 DEGL'INNOCENTI LAURA
8 FANTINI ANNA
9 FANTONI GIOVANNI PAOLO FRANCESCO
10 GATTI CATERINA
11 GIACHIN LUCA
12 GIANNETTI ALESSIO
13 GIORDANI MARINA
14 GIRIBALDI SILVANA TERESITA
15 MUZZIOLI LORENZO
16 NATTA ROSANGELA
17 ORESTE CHIARA
18 RATTO ALESSANDRA
19 RICCIO CRISTINA
20 SAETTI SERGIO NICOLA MARIO
21 TIGOLI FRANCESCO
22 TOMA MARCO
23 VALLA RENATO
24 ZADRO GIANLUIGI